Я — специалист будущего

Я — специалист будущего

P1070722

20 апреля в 8¹ классе состоялся профтренинг «Я специалист будущего!».

Тренинг замечательно провела Голубятникова Людмила Андреевна, координатор проекта «Твой курс: информационные технологии для молодежи», который реализуется в Калининградской централизованной библиотечной системе. Атмосфера была доброжелательной. Ребята с улыбкой вспоминали о своих детских мечтах стать волшебниками, пожарниками и космонавтами. Все вместе анализировали, что же важно для них при выборе профессии сейчас: интерес, знания, перспективность профессии.

На тренинге учащиеся получили информацию, какие профессии включает в себя группа «ИТ-специалисты»: системный администратор, программист, системный архитектор, администратор Баз данных и т. д. Ребята согласились с тем, что в России профессия компьютерщика сейчас престижна и хорошо оплачивается, на специалистов в этой области существует постоянный спрос. Вместе с координатором проекта сделали выводы о преимуществах ИТ-профессий.

Ребятам был предоставлен список учебных заведений г. Калининграда, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, где можно получить ИT-специальности. По отзывам участников, тренинг был интересным и полезным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *