Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!

Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!

13

«Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» – это проект Гете-Института, который проводится в рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014/15 гг. при поддержке Министерства образования РФ и в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами Германии и России.

Школьники исследуют экологическую ситуацию в своем городе (поселке), на своей улице, в своей школе, например: качество воды и воздуха, потребление энергии, растительный и животный мир, отходы, здоровье/питание и др. 

Исходя из результатов исследования, школьники предлагают конкретные идеи и проводят акции, направленные на улучшение экологической ситуации и привлечение внимания широкой общественности. 
Наши ребята второй раз принимают успешное участие в этом конкурсе. Их работа « Автомобиль или велосипед?» вошла в число призеров.

Поздравляем Машкину Дарью, (9 класс), Скрендо Даниила, (8 класс), Будённую Екатерину, (7 класс) и руководителей проекта Язенцеву Александру Евгеньевну, учителя немецкого языка, Девятых Марину Анатольевну, учителя физики!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *