Итоги конкурса «Ученик года-2016»

Итоги конкурса «Ученик года-2016»

Ученик года победители

Юбилей нашей школы продолжается. Мы продолжаем дарить Отчизне души прекрасные порывы. И конкурс «Ученик года-2016» мы посвящаем нашей школе в юбилейный год.

«Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие», — так говорил Генри Форд. Да, это был обычный промышленник, владелец заводов по производству автомобилей, но при этом он был изобретателем, автором 161 патента.

Нашим участникам конкурса предстояло целых 3 дня думать, мыслить о том, как грамотно, интересно и творчески выполнить все задания конкурса. «Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники» — эти слова Томаса Фуллера, английского историка и литератора, стали девизом нашего конкурса в этом году.

Конкурс «Ученик года» состоял из 4 этапов: портфолио (заочный этап), самопрезентация, интеллектуальный этап и импровизация. Три очных этапа конкурса-праздника продолжались 3 дня. Волнение, слёзы радости и переживаний переполняли всех участников.

В составе взрослого жюри были педагоги школы, а также руководители городских организаций дополнительного образования, начальник муниципального отдела образования Татьяна Николаевна Лаптева. В работе детского жюри принимали участие победители конкурса «Ученик года-2015» Закута Роман (9 кл), Калинкин Егор (5 кл) и Иванченко Дарья (4 кл), а также другие ученики, имеющие учебные достижения.

Жюри отметило, что в этом году в конкурсе «Ученик года» участвовала действительно сильная команда, ведь все участники оказались победителями или призёрами конкурса на том или ином отдельном этапе. Каждый участник получил свой заслуженный диплом и приз (флеш-накопитель). Победители конкурса получили памятные кубки.

Победители конкурса:
Сорокина Софья, 3² кл. (номинация «Начальные классы»)
Грамов Антон, 7² кл. (номинация «5-8 классы»)
Шпехт Евгения, 94 кл. (номинация «Старшие классы»)
Лауреаты конкурса:
Конюхова Анна, 4¹ кл. (номинация «Начальные классы»)
Ашихмина Людмила, 5¹ кл. (номинация «5-8 классы»)
Орлова Виктория, 10¹ кл. (номинация «Старшие классы»)

Будем ждать новых встреч и открытий в следующем учебном году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *