День самоуправления-2016

День самоуправления-2016

День самоуправления-2016

Это слайд-шоу требует JavaScript.

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в преддверии этой даты в школе прошёл день самоуправления.

Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников.

В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.


Все административные должности занимали учащиеся: директор школы — Харченко Ангелина, завуч по учебно-воспитательной работе — Коваль Анастасия, завуч по учебно-плановой работе – Мураушкин Григорий, завуч по воспитательной работе — Гавренкова Анастасия, педагог- организатор – Олейник Анна.

Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы…

Учителя-дублеры очень волновались, тем не менее, все уроки прошли хорошо. Мы взяли интервью у нескольких ребят. Каждый из них в этот день еще раз убедился в том, что профессия учитель, сложная, требующая больших знаний, терпения и самоотдачи.

На празднике присутствовали ветераны. Мы очень благодарны этим замечательным людям за их многолетний педагогический труд, за то, что они всегда откликаются на наши приглашения и дают мудрые советы. Очень трогательным было выступление нашего бывшего учителя истории Валентины Васильевны Мальковой. Поздравили педагогов с праздником и руководители городской администрации. Ученики порадовали присутствующих замечательным концертом.

Мы верим — через несколько лет выпускники школы вернутся в наш город и будут работать педагогами, потому что профессия учитель – одна из наиболее уважаемых в любом обществе, где ценится образованность и способность к мышлению. Педагог – тот человек, который находится рядом с каждым практически с самого раннего его детства, помогает советами в отрочестве, напутствует в путешествии во взрослый мир в юности.
Мы желаем нашим дорогим учителям крепкого здоровья, терпения и хороших учеников. Спасибо Вам, уважаемые педагоги, за знания, которые Вы нам даете, за то, что Вы умеете найти ключик к каждому детскому сердцу!

Арина Демидова, Анна Протасеня, Рафаэла Шишкина- ученицы 7² класса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *