Экскурсия в начальную школу

Экскурсия  в начальную школу

Экскурсия в начальную школу



Сегодня состоялась экскурсия детей подготовительных групп детского сада «Теремок» в начальную школу.

Учитель начальных классов Якушева Елена Владимировна радушно встретила детей и провела обзорную экскурсию. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее светлыми уютными классами и приветливыми педагогами. Проходя по коридорам дети рассмотрели работы школьников. Выставка рисунков привела ребят в восторг.

Проектная работа детей и педагога начальных классов Чернышевой Марины Васильевны «Достопримечательности родного города от А до Я» гармонично вписалась в решение патриотических задач детского сада.
Ребята задавали вопросы о родном крае и с восторгом рассматривали рисунки.

Детям удалось поприсутствовать на настоящем школьном уроке под руководством Агеевец Людмила Ивановны. Гордые и взрослые вышли ребята из класса. Ведь они почти первоклашки!

«Добро пожаловать в логопедический кабинет» — такими словами встретила ребят учитель-логопед Язенцева Ольга Борисовна. Педагог умело увлекла ребят играми со словами.

Очень приветливо встретила детей учитель английского языка Попова Татьяна Алексеевна. Ребятам ненавязчиво объяснили для чего необходимо изучать английский язык.

Ну а как же не заглянуть в спортивный зал? Спортзал у наших детей ассоциируется со спортивными играми, ведь, как известно, ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте является игра.
С огромным интересом ребята рассматривали различные грамоты, дипломы и кубки.

Завуч Ткачук Ольга Викторовна пожелала ребятам в будущем приносить награды для своей любимой школы. Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад.

(Материал с сайта МО «Мамоновский городской округ»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *