Встреча с ветераном

Встреча с ветераном

Встреча с ветераном

Накануне празднования Дня Великой Победы в начальной школе состоялась встреча с вдовой ветерана ВОВ, почетным жителем города Мамоново Хващенко Виолеттой Дмитриевной. Вся ее жизнь связана с Калининградской областью. А в Мамоново она живет уже более 60 лет.

Ее рассказ был очень увлекательным. Младшие школьники узнали о военных и трудовых подвигах участников войны. Гостья рассказала о военных подвигах мужа и тяготах того времени. Во время встречи дети прониклись великой сутью того, что сделано для ныне живущих. Виолетта Дмитриевна пожелала школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Учащиеся в ответ пожелали крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем участникам ВО войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *