Всемирная экологическая акция «Час земли»

Всемирная экологическая акция «Час земли»

Всемирная экологическая акция «Час земли»

Всемирная экологическая Акция «Час земли» — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Стоит отметить, что «Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. С помощью акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету.

В 2018 году акция «ЧАС ЗЕМЛИ» пройдет 24 марта. Отключать свет и электроприборы необходимо с 20:30 до 21:30 часов по местному времени.

 

21 марта 2018 года учащиеся 6² и 6³ класса  приняли участие во Всемирной экологической акции «Час Земли».

Ольга Александровна, педагог-организатор и заведующая библиотекой, вместе с детьми  изготовили информационные флаеры и распространили их среди  обучающихся школы и жителей города Мамоново, которые изъявили желание принять участие в данной экологической акции.

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *