Областной слет-конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Областной слет-конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

27 сентября в «Школе будущего» п. Б. Исаково прошел областной слет-конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году на слет съехалось небывалое число команд — 27 команд из разных муниципалитетов области собрались, чтобы побороться за звание лучших.

Традиционно конкурс состоял из четырех испытаний: индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД РФ «Знатоки правил дорожного движения»; станция «Знание основ оказания первой помощи»; станция «Основы безопасности жизнедеятельности» и индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Нашу школу и муниципалитет представляла команда пятиклассников в составе:

  • Калинин Михаил;
  • Шищук Владимир;
  • Степанова Ксения;
  • Мордовская Полина.

Месяц почти ежедневных упорных тренировок привел ребят к хорошему результату — наша команда заняла 3 место в общем зачете соревнований. А Калинин Михаил стал лучшим среди всех участников-мальчиков в личном зачете этапа «Фигурное вождение велосипеда» и был награжден ценным подарком. Кроме того ребята стали вторыми в конкурсе на знание основ безопасного поведения на дороге «Основы безопасности жизнедеятельности».

Поздравляем наших ребят! Так держать!
Руководитель команды Фильчина Н. Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *