Итоги первого Фестиваля школьных сайтов

Итоги первого Фестиваля школьных сайтов

Итоги первого Фестиваля школьных сайтов



Группа компаний «Просвещение» объявила итоги первого Фестиваля школьных сайтов.

Участниками Фестиваля стали 308 сайтов общеобразовательных, дошкольных организаций, а также организаций дополнительного образования детей, представляющие 85 субъектов Российской Федерации в рамках проекта «Знак качества «Просвещения».

Сайт нашей школы вошел в шорт−лист номинации «Выбор «Просвещения» в числе 30 сайтов−участников из различных регионов. Наш сайт успешно прошел оценку экспертов согласно обозначенным в Положении о Фестивале критериям и получил диплом со «Знаком качества «Просвещения» и фирменный знак отличия.

«Фестиваль школьных сайтов стал первой ласточкой в рамках масштабного федерального проекта «Знак качества «Просвещения». Нам, как образовательному интегратору, интересно, как и чем живет современная школа. Фестиваль задуман как портал открытых дверей для презентации лучших практик, проводниками которых станут сайты общеобразовательных организаций. Первый шаг уже сделан – проект этого года предоставил всем участникам возможность быстрого знакомства друг с другом в формате Speed Dating в один клик, — отметила Директор по внешним коммуникациям Кристина Колесникова. — И если в рейтинговании большинство претендентов на знак качества «Просвещения» делали ставку на презентационные и информационные характеристики сайта, то в фокусе пристального внимания экспертов было наполнение сайта качественным и «живым» контентом. Победа в Фестивале — это подтверждение высокого качества образовательного интернет-ресурса и повод для гордости, а для остальных участников — стимул для дальнейшего развития».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *