Праздник «Посвящение в первоклассники»

Праздник «Посвящение в первоклассники»

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Сегодня в МБОУ СОШ г. Мамоново прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Перед учениками разыгралось целое представление с участием сказочных героев: Незнайки и Кнопочки. Вместе со сказочными героями и с помощью волшебного цветка ребята побывали в Стране Знаний, где с удовольствием считали, играли, отгадывали загадки, делали веселую зарядку и вспоминали вежливые слова. Но и сами первоклассники не остались в стороне, они подготовили стихи и частушки о первых днях пребывания в школе и с удовольствием прочитали и пропели их.

В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, первоклассники МБОУ СОШ г. Мамоново, перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся:

1. Клянёмся перед всеми старательными быть,
В любимую школу исправно ходить.
Клянёмся!
2. Клянёмся писать, и читать мы прилично,
А в ранце носить «хорошо» и «отлично».
Клянёмся!
3. Клянёмся мы в том, что будем стараться
С друзьями своими впредь больше не драться!
Клянёмся!
4. Клянёмся ребятами воспитанными быть,
Не бегать по школе, а шагом ходить.
Клянёмся!
5.Детьми мы всегда идеальными будем,
И клятвы своей никогда не забудем.
Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!

Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа», и, путешествуя по Стране Знаний, ребята поняли, что учиться очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *