Неделя математики в начальной школе

Неделя математики в начальной школе

Неделя математики в начальной школе

С 19 по 23 ноября в начальной школе проходила неделя математики. Неделя началась с торжественной линейки, на которой было объявлено о проведении недели математики, и ребята получили уже первые задания.

Ученики 1-ых и 2-ых классов приняли участие в игре «Занимательный квадрат – танграм», а третьеклассники и четвероклассники разгадывали математические кроссворды. В этот же день на перемене прошла математическая лотерея.


Проявить свою смекалку, продемонстрировать свои знания, проявить свое творчество ребята смогли, участвуя в различных мероприятиях, проводимых на этой неделе. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Первоклассники и второклассники участвовали в эрудит-марафоне «Я знаю математику», в игре по станциям «Нескучная наука – математика». А ученики 3-их и 4-ых классов – в математических КВНах, в игре «Математический базар».
Оформление школы, выпуск плакатов, написание сочинений-сказок вовлекли в работу почти всех. Учащиеся подбирали материалы, советовались. Шла дружная, активная работа и учителей, и учеников. Подбирая материалы, ребята многое узнали из истории математики, открыли для себя интересные факты.

А сколько творчества проявили ребята в конкурсе «На что похожи цифры» (1-ые классы), в конкурсе плакатов «Математика в пословицах и поговорках» (2-ые классы), «Математические ребусы» (3-и классы), конкурсе сказок-сочинений о геометрических фигурах (4-ые классы).


В последний день математической недели ребята с удовольствием рисовали на тему «Рисуем из чисел и геометрических фигур».
Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица всех наук, а мы – жители этого царства.
Неделя закончилась торжественной линейкой, на которой были подведены итоги, победители получили свои награды

Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне. Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *