День здоровья — 2019

День здоровья — 2019

День здоровья — 2019

В середине сентября в нашей школе традиционно проходит спортивный праздник-День здоровья. В этом году он совпал со значительным событием в жизни города. На городском стадионе открылась спортивная площадка воркаут-инфраструктура для занятий спортом под открытым небом.

Сегодня воркаут – это уже не просто молодой и развивающийся вид спорта, это целое движение, главная ценность которого – гармоничное физическое развитие. Уличная атлетика – это не просто спортивная дисциплина, а скорее жизненная философия многостороннего развития личности, частью которого являются уличные тренировки. Главная ее идея – использовать обычные, всем доступные дворовые спортплощадки и оборудование, чтобы сначала обрести уверенность и силу, и уже с их помощью изменить свою жизнь и жизнь тех, кто рядом.

На открытии площадки в показательных выступлениях продемонстрировали своё мастерство юные боксеры и дзюдоисты ДЮСШ, а также участницы танцевальной студии «Мальвина» с зажигательным акробатическим  танцем.  Школьники и взрослые участники праздника попробовали свои силы в сдаче норм комплекса ГТО. Затем состоялся футбольный матч.

Конечно, воркаут  пока не признан официально видом спорта, но так или иначе им является: по воркауту даже проводятся соревнования! А значит, занимаясь на улице, вы можете ставить перед собой цели и добиваться их. Хотите – будете бороться за звание чемпиона двора, а хотите – дорастете до претендента на звание чемпиона мира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *