Награждение победителей конкурса творческих работ «Крылья истории»

Награждение победителей  конкурса творческих работ «Крылья истории»

Награждение победителей конкурса творческих работ «Крылья истории»

Вчера, в преддверии замечательного события — 310-летия со дня рождения императрицы Елизаветы Петровны, руководство аэропорта Храброво совместно с Министерством образования Калининградской области при поддержке Министерства по культуре и туризму, агентства по делам молодежи Калининградской области провели региональный творческий конкурс «Крылья истории» для детей и молодежи.

Торжественное мероприятие, посвящённое 310-летию со дня рождения императрицы Елизаветы Петровны, а также присвоению аэропорту «Храброво» имени императрицы состоялось в главной воздушной гавани Калининградской области 23 декабря.

Нам с Дашей Иванченко, ученицей 8¹ класса, очень повезло побывать на этом торжестве. Это был настоящий бал с участием самой императрицы, Бартоломео Растрелли и Михаила Васильевича Ломоносова. Благодаря изумительной драматической фантазии участники Конкурса, их родители и случайные зрители из числа пассажиров очутились на придворном балу весёлых времён Елизаветы Петровны.

После красочного начала с приветственным словом к собравшимся обратились высокие гости: министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Ивановна Дятлова, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Викторович Балашов и генеральный директор ООО «Новапорт холдинг» Сергей Васильевич Рудаков. Они отметили важность того, что обновлённый аэропорт «Храброво», получивший после реконструкции в веке XXI возможность принимать самолёты любых видов, будет носить имя правительницы России XVIII века.

Затем министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва и Генеральный директор аэропорта «Храброво» Александр Семенович Корытный провели награждение победителей регионального конкурса творческих работ «Крылья истории».
На конкурс представлено 280 работ детей и молодежи от 10 до 25 лет: 60 – сочинений, 13 — видео роликов с элементами анимации, 207 — рисунков. Все они выполнены на высочайшем уровне, поэтому жюри было сложно выбрать лучших.

Но конкурс есть конкурс, и названы лучшие из лучших, чьи работы представлены на выставке в аэропорту. В конце церемонии победители конкурса получили возможность сфотографироваться с императрицей Елизаветой Петровной, чьё имя отныне носит аэропорт «Храброво».

Мы с Дашей счастливы, что нам повезло участвовать в этом грандиозном действе: мы прошли по красной дорожке, нам аплодировали, в честь нашей победы играл замечательный оркестр талантливых учеников г. Черняховка, мы сфотографировались с самой императрицей Елизаветой Петровной и даже на стенде нашли свое сочинение, возле которого мы решили тоже сфотографироваться! Уверена, это событие надолго останется в нашей памяти!

Даша! Умница моя! Мы это сделали!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *