«Живой классику делаешь ты!»

«Живой классику делаешь ты!»

«Живой классику делаешь ты!»

На  этой неделе в  нашей школе было проведено мероприятие по привлечению учащихся 5 классов к  участию в Международном конкурсе «Живая классика».

Ребята были ознакомлены с содержанием конкурсной процедуры.
В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века.

Так,  в первом – классном – туре конкурса допускается выразительное чтение выбранного текста по книге или иному источнику. В следующих турах конкурсанты читают текст наизусть. Продолжительность выступления каждого участника — от 2 до 5 минут. Превышение регламента не допускается.

Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Однако их использование не является преимуществом и не дает дополнительных баллов.

Участник Конкурса имеет право выступать в классных, школьных, районных и региональных турах Конкурса как с одним и тем же произведением, так и с разными. Исключением являются выступления в финале и суперфинале, где участник не имеет права менять произведение перед выступлением.

Количество участников первого тура (классного) не ограничено.

Количество победителей первого тура (классного) – не более 3-х конкурсантов от каждого класса.

Количество победителей второго тура (школьного) – не более 3-х победителей от школы.

Решение о делении участников на возрастные группы школа принимает по собственному усмотрению. Деление на возрастные группы не является обязательным условием Конкурса. Победителями школьного тура Конкурса могут стать учащиеся одной или разных возрастных групп.

В заключение выступления куратора муниципального этапа ребятам были предложены    яркие номера художественной самодеятельности, подготовленные учениками нашей школы — ребятами 8³, 8¹ и 5³.
Для участия в Конкурсе обязательна регистрация  по данной ссылке: www.youngreaders.ru Просим всех ребят пройти регистрацию в ближайшее время! Международный конкурс «Живая классика» ждет новых выступлений и новых победителей! Дерзайте! И у вас все получится!

Наградой снова станет отдых и общение с ведущими актерами,  режиссерами нашей страны на берегу Черного моря, в Артеке! До встречи на муниципальном этапе конкурса «Живая классика»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *