Акция «Поможем зимующим птицам»

Акция «Поможем зимующим птицам»

Акция «Поможем зимующим птицам»

Уже стало традицией в начальной школе каждый февраль проводить акцию «Поможем зимующим птицам». Хоть зима в этом году выдалась  теплая, мы решили не  отступать от нашей традиции. Вот и решили ребята нашей школы помочь зимующим птицам. Первым делом объявили конкурс на лучшую кормушку.

Дома с родителями дети изготовили кормушки из разных материалов. Кормушки были сделаны из коробок, пластиковых бутылок, фанеры. Все работы получились на славу. В  школе была организована выставка кормушек. При изготовлении кормушек, ребята проявили изобретательность и творчество. Было видно, что кормушки изготовлены с любовью и заботой.

Ребята с удовольствием подходили и смотрели работы. После выставки дети повесили свои кормушки на балконах своих домов, за окном школы, в садах. Каждый день они кормили пернатых друзей. Ребята заметили, что лучше всего птицы клевали семена подсолнечника, крошки белого хлеба, пшено, несолёное сало. Чаще всего к кормушкам прилетали синички, воробьи. Ребята не только подкармливали птиц, но и наблюдали за ними.

Также, чтобы познакомить ребят с зимующими птицами  была оформлена выставка рисунков на тему «Зимующие птицы». На рисунках ребята изобразили красногрудых снегирей, синичек, дятлов и воробьёв. С удовольствием рассматривали выставку дети и их родители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *