Акция #СадПамятиДома

Акция #СадПамятиДома

Акция #СадПамятиДома

 Мой прадедушка-Фёдоров Алексей Фёдорович, которому на момент начала войны было всего 18 лет, отправился на фронт. Ему пришлось оставить своих родственников и близких, ведь была главная цель — защитить Отечество. Прадедушка мой был командиром танка Т-34.За эти страшные 4 года Великой Отечественной войны ему пришлось столкнуться со многим. На его глазах убивали товарищей и детей, были тяжёлые ранения, за время войны он был контужен, несмотря на все эти трудности прадедушка продолжал отважно воевать со своим экипажем за свои семьи, за свою Родину. За всё время войны экипаж моего прадедушки сгорал в танке 2 раза, но прадедушка оставался живым. Мой дедушка прошёл всю войну, участвовал в таких знаменитых действиях, как освобождение Польши, освобождение Украины и взятие Берлина.

Из воспоминаний прадедушки:

«Однажды, в одной из деревень в Польше, точного названия я уже не помню, я и мой экипаж решили остановиться, чтобы выпить воды из колодца и умыться, и через какое-то время у всех начали расти волосы и ухудшилось самочувствие, тогда мы поняли, что немцы были настолько хитры, что даже отравили воду в колодце…»

За особые достижения мой прадедушка получил 27 наград военного значения. Среди них есть такие известные награды, как: «Орден Красной Звезды», «За взятие Берлина», «Медаль Жукова» и многие другие. Я всегда буду помнить, благодаря кому я живу

В память о прадедушке сегодня в моём дворе появилась сирень…

Фёдоров  Фёдор, 3³ класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *