Интеллектуальный марафон смотра-конкурса кадетских классов «Вперёд, кадеты!»

Интеллектуальный марафон смотра-конкурса  кадетских классов «Вперёд, кадеты!»

Интеллектуальный марафон смотра-конкурса кадетских классов «Вперёд, кадеты!»

30 октября завершился  интеллектуальный марафон смотра-конкурса обучающихся кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области «Вперёд, кадеты!»,  в котором приняли участие 17 команд, показавших наиболее высокие результаты по итогам первого этапа. Среди участников была и команда нашей школы «Форпост», вошедшая в десятку лучших команд. Ребятам предстояло ответить на  20 вопросов, требующих углубленных знаний по тематике игры «Россия-морская держава».

 Научно-методическое обеспечение интеллектуального этапа осуществлялось организационным комитетом 2-го этапа конкурса во главе с сотрудниками ФГБУК «Музей Мирового океана». Вопросы, подготовленные для финального этапа игры, были сложными, а ответы не всегда однозначными, от этого игра становилась  ещё интересней и напряжённей.

 Ребята ответили правильно на восемнадцать  из двадцати заданных им вопросов и заняли почётное четвёртое место (хотя рейтинг команды был одним из самых высоких).

 В этот раз победа, бывшая совсем близко, ускользнула от них, но мы верим, что в следующий раз  наша команда «Форпост» окажется в ряду победителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *