Традиционно перед осенними каникулами у первоклассников нашей школы проходит праздник «Мы теперь не просто дети, мы теперь — ученики!»
В отличие от прошлых лет, когда ученики всех классов объединялись и проводился большой общий праздник в актовом зале школы, в этом учебном году ученикам пришлось посвящаться в первоклассники «каждый в своем кабинете». Несмотря на это праздник прошел весело, познавательно и увлекательно.
Кажется, совсем недавно для них прозвенел первый школьный звонок, и вот уже первые каникулы. Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они пришли в школу, совсем недавно они были дошколятами. А сейчас они уже носят гордое имя — УЧЕНИК.
Ребята подготовились к празднику: пришли нарядные, выучили стихи, песни. танцы. Первоклассники выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки, играли в игру «Собери портфель».
Праздник удался на славу, ребята справились со всеми заданиями. Все ребята произнесли клятву и получили свидетельства о присвоении им почетного звания первоклассника. Теперь обучающиеся 1-ых классов могут с гордостью сказать: «Мы теперь не просто дети, мы теперь — ученики Мамоновской школы!»
westschool.ru