13 ноября — Всемирный День доброты

13 ноября — Всемирный День доброты

13 ноября — Всемирный День доброты

13 ноября отмечается Всемирный День доброты 

Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и, в частности, доброты среди нас стало гораздо меньше – этот факт, к сожалению, очевиден.


Поэтому сегодняшняя АКЦИЯ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ, проводимая в нашей школе – ещё один повод вспомнить о такой категории человеческих отношений, как Доброта, помочь осознать, что делать добро совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.

Мы призываем всех в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми, а добрыми безгранично и бескорыстно.

Ведь это так просто – улыбнитесь прохожему, обнимите родителей или друга, сделайте комплимент коллеге или начальнику, подарите цветы соседке или незнакомке, позвоните друзьям и скажите им, какие они замечательные, переведите через дорогу бабушку, накормите бездомного котёнка или щенка…

Всё это займёт мало времени и усилий, но эффект будет колоссальным. Ведь с каждым таким, простым по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит и больше доброты в мире.

И важно ещё помнить, что проявлениями отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства мы учим делать добро наших детей.

И, конечно же, желательно творить добро каждый день, а не только сегодня – во Всемирный день Доброты.

Сегодня, 13 ноября, ребята нашей школы подготовили фотовыставку, направленную на формирование представлений детей о доброте как о ценном качестве человека, развитие взаимопомощи, воспитание добрых чувств к окружающим людям и животным.

Мы верим, что свет добрых намерений и поступков надолго сохранится в сердцах всех тех, кто почувствовал свою причастность к Всемирному Дню доброты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *