Итоги XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Итоги XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Итоги XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов

21 декабря 2020 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Для участия в рейтинге было заявлено 8268 сайтов из 84 субъектов РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 3150 сайтов.  

Абсолютным рекордсменом по количеству участников стала Московская область — 1532 сайта, за ней следует Челябинская область — 172, Москва — 115, Севастополь — 95 и остальные субъекты РФ, у которых количество участвующих сайтов меньше 90.  

— В 2020 году мы усложнили критерии рейтинга, — рассказала координатор Общероссийского рейтинга Наталья Неяскина. — За счет появления пунктов «Удобство поиска необходимой информации на странице» и «Содержательное наполнение разделов на сайте (название страницы соответствует описанию)» очень повысился уровень качества контента на сайтах участников. Многие эксперты отмечали, что по сравнению с прошлым годом, образовательные организации повысили свой уровень в наполнении разделов. В XIV версии мы продолжим совершенствование критериев для повышения качества оценки сайтов-участников.

— Общее улучшение качества в сравнении с прошлогодними показателями связано в первую очередь с возросшим опытом участников, — отметила эксперт рейтинга Оксана Зезюкина.

Сайт нашей школы традиционно принимал участие в рейтинге, набрал 98 баллов из 100, получил диплом и значок «Отличный сайт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *