Конкурс творческих работ «Древо моей семьи»

Конкурс творческих работ «Древо моей семьи»

Конкурс творческих работ «Древо моей семьи»

История собственной семьи вызывает интерес каждого человека. Слушая семейные легенды, люди нередко увлекаются судьбой своих предков, составляют генеалогическое дерево, стараясь узнать о них как можно больше.

Мы часто слышим: «Семья – это семь Я». А что это значит? Что в семье живёт несколько человек или что-то другое? Эта фраза имеет более глобальный смысл, и связана она с поколениями наших предков, которых человек должен знать и чтить. На Руси считалось правилом хорошего тона знать свою родословную до седьмого колена. «Человек, не помнящий своего рода, обречён на поражение» — так гласит народная мудрость о тех, кто не знает своих корней.

В целях осуществления взаимодействия в обеспечении профилактики асоциального поведения несовершеннолетних и совершения ими преступлений, в рамках акции  «Объединимся во имя семьи» в нашей школе прошел конкурс творческих работ «Древо моей семьи».

По итогам конкурса, правами начальника УФСИН России по Калининградской области победители будут награждены памятной благодарностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *