Неделя математики в начальной школе

Неделя математики в начальной школе

Неделя математики в начальной школе

В начальной школе с 30 ноября по 5 декабря прошла Неделя математики. Несмотря на особые условия, в которых оказались обучающиеся и учителя, ребята показали, что могут считать, играть, отгадывать ребусы и учить пословицы и поговорки в любых условиях. И пусть соревновательных моментов было немного, зато желания сделать все красиво и правильно было не отнять.

Все классы справились с заданием «От точки к точке». И, если первым и вторым классам было попроще, то третьим и четвертым пришлось попотеть. И, как результат, все рисунки получились замечательные.

Благодаря работам первых классов появилась выставка  рисунков «На что похожа цифра» и выставка аппликаций из геометрических фигур. Вторые классы успешно справились с созданием  плакатов «Математика в пословицах и поговорках», а также их работы представлены на выставке аппликаций из геометрических фигур. Третьи классы нарисовали   плакаты  «Математические ребусы», проявив упорство и творчество. Ученики четвертых классов попробовали свои силы в создании проектов  «Числа в нашей жизни»

А также в 3-х и 4-х классах прошел «Математический КВН». Победителями стали команды из 3¹ класса (учитель Ткачук О. В.) и 4³ класса (учитель Олейник М. В.). Поздравляем ребят и их учителей!

Большое спасибо всем ребятам за участие, учителям – за неравнодушие, родителям – за поддержку. Новых удач!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *