Сдача норм «ГТО» — образ жизни!

Сдача норм «ГТО» — образ жизни!

Сдача норм «ГТО» — образ жизни!

Здоровый образ жизни — это необходимый фактор полноценной жизни человека. Утренняя зарядка, спортивная ходьба, продолжительные прогулки на свежем воздухе дарят всем людям заряд бодрости на целый день, особенно  тем, кто  осознает необходимость активного образа жизни как гаранта долголетия и счастья. 

Возрождение традиций «ГТО» призвано улучшить физическое состояние, здоровье населения. Актуальность проекта состоит в том, чтобы привлечь наибольшее количество обучающихся школы и их родителей к участию в сдаче норм ВФСК «ГТО», а также положительно мотивировать их к увеличению двигательной активности через желание улучшить свои результаты при сдаче норм «ГТО».

Наш город и наша школа не осталась в стороне от такого важного события. Так как 2021 год юбилейный: 90-летие проекта — 13 марта этого года в здании средней школы прошли спортивные мероприятия сдачи комплекса «ГТО», в котором приняло участие около 70 человек. В качестве спортивных состязаний были предложены следующие нормативы: прыжок с места, челночный бег, поднимание туловища, упражнения в растяжке, подтягивания на низкой и высокой перекладине.

Активное участие принимали учащиеся 5-7 классов, которые с удовольствием демонстрировали хорошие спортивные результаты, с чем мы их искренне поздравляем! Эти мероприятия  еще раз доказали, что в здоровом теле — здоровый дух!

Участвуйте, друзья, и помните: ваше здоровье — в ваших руках! Уверены, что подобные мероприятия являются важным этапом в развитии системы физического воспитания, способствующим дальнейшему внедрению норм «ГТО» в повседневную жизнь людей. Эти занятия создадут необходимые возможности для всесторонней физической подготовки населения к труду и обороне Родины. 

Сдача норм «ГТО» — образ жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *