И каждый беспокойный новый день,
Когда рассвет приносит пробужденье,
Я становлюсь на новую ступень,
И новое вершу преодоленье
Новой ступенью познания стал традиционно проводимый в нашей школе, ставший уже областным, фестиваль проектов «Ступени-2021». В этом году в фестивале проектов приняли участие 39 человек, которые представили 24 проекта. Традиционно работали 3 секции: «От практики – к мастерству», «Слово творит чудеса» и «Мои первые исследования». Участниками фестиваля стали не только учащиеся нашей школы, но и учащиеся школы г. Ладушкин. Мы с радостью принимаем гостей вот уже третий год!
Фестиваль проводился в дистанционном режиме. Профессиональное жюри оценило проекты, представленные в электронном виде и видеопрезентации этих проектов. В состав жюри вошли настоятель храма Святого Богоявления нашего города отец Вячеслав, администрация и педагоги нашей школы, а также учитель иностранного языка православной гимназии «Умиление» Волгоградской области Язенцева Александра Евгеньевна, учитель химии и биологии школы города Ступино Московской области Попова Елена Александровна, учитель физики лицея № 23 г. Калининграда Голинская Татьяна Владимировна, учитель физики пос. Нивенское Калининградской области Фёдорова Инна Юрьевна, а также родители наших ребят-призёров предыдущего года. На конкурсе также работало и детское жюри. Это уже является традицией в нашей школе приглашать ребят – победителей и лауреатов предыдущих конкурсов – в состав детского жюри.
Все участники фестиваля получили свои заслуженные дипломы и подарки (ручки, блокноты, маркеры для выделения текста, планшеты для выступлений и др.). Подарки предоставил нам благотворительный фонд «Улыбка», который возглавляет Быбченко Татьяна Александровна. Мы искренне благодарны фонду за предоставленные призы.
Итак, вот результаты нашего фестиваля «Ступени-2021».
Победители:
- Иванченко Дарья 9¹, проект «Постигая тайны рождения слова, или История одного стихотворения»
- Батрова Елизавета 9², Миненкова Полина 9², проект «Следствие вели химики»
Лауреаты 2 степени:
- Туманцев Олег 1³, проект «Кто в доме хозяин: кот или человек?»
- Захарова Алена Дмитриевна 2 кл МБОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ», проект «Истории первых переселенцев»
- Комарова Екатерина 10 кл, проект «Левитирующая лампочка»
- Рожков Павел 10¹ кл, проект «Физика «импровизированного» батута»
- Марущенко Владислав 11 кл, проект «Голографическая пирамида»
Лауреаты 3 степени:
- Миронов Денис 10 кл, проект «Давление твёрдых тел вокруг нас»
- Наумов Андрей 10 кл, проект «Передача огня на расстоянии»
- Вербицкий Александр 10 кл, проект «Уникальная теплоёмкость воды»
- Погорелов Илья 10 кл, проект «Наглядное представление сил поверхностного натяжения»
- Таланов Александр 10 кл, проект «Наглядная демонстрация принципа Бернулли»
- Чёрная Анастасия 11 кл, проект «С чего начинается подвиг?»
Диплом зрительских симпатий 1 степени:
- Батрова Елизавета 9², Миненкова Полина 9², проект «Следствие вели химики»
- Захарова Алена Дмитриевна 2 кл МБОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ», проект «Истории первых переселенцев»
Диплом зрительских симпатий 2 степени:
- Быстрова Виктория 8², проект «Современная школа для современных детей»
- Гусева Марина 9², Пацер Анастасия 9², проект «Гречка „богатырская“»
Диплом зрительских симпатий 3 степени:
- Навроцкий Данил 8¹, Макеева Екатерина 8¹, Сенкевич Анастасия 8¹, проект «Судьба моя – Янтарный край»
- Воскобойников Александр 10 кл, проект «Создание фонтана своими руками»
Поздравляем ребят и их руководителей!
westschool.ru