Конкурс профессионального мастерства-2021

Конкурс профессионального мастерства-2021

Конкурс профессионального мастерства-2021

В Калининградской области проходят традиционные конкурсы профессионального мастерства педагогов-одно из крупнейших событий в системе образования нашей области.

Конкурсы проводятся Калининградским областным институтом развития образования по инициативе Правительства Калининградской области. В этом году в них принимают участие 110 педагогов. В конкурсе «Учитель года» – 65 преподавателей школ и учреждений СПО, которые пришли в профессию больше пяти лет назад, в «Педагогическом дебюте» – 24 молодых педагога в возрасте до 30 лет включительно и в «Сердце отдаю детям» – 21 работник сферы дополнительного образования.

Конкурсы направлены на личностный рост и профессиональную самореализацию участников. Разнообразные мероприятия конкурсов, такие как мастер-классы, теледебаты, видеопрезентации, позволят педагогам продемонстрировать инновационные педагогические практики, поделиться собственным уникальным опытом и узнать об опыте коллег.

В четверг, 1 апреля, в Светлогорске подвели итоги первых испытаний состязаний «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Сердце отдаю детям». На первом этапе все конкурсанты уже представили свои видеовизитки и видеозаписи уроков и тематических занятий с детьми.

По итогам испытаний во второй тур вышли 53 педагога. Среди них два учителя, представляюших наш муниципалитет и нашу школу. Это Нагимова Алевтина Олеговна, учитель истории и Амилавская Мария Андреевна, учитель географии — в конкурсе «Педагогический дебют».

Болеем за коллег, желаем удачи на всех этапах конкурса и победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *