Встреча с калининградским поэтом М. Д. Герасименко

Встреча с калининградским поэтом М. Д. Герасименко

Встреча с калининградским поэтом М. Д. Герасименко

Встреча с поэзией – это всегда праздник. А когда поэт, автор замечательных строк о родном крае, о малой Родине, находится рядом, сам читает свои произведения, это настоящее событие.

В преддверии Международного дня детской книги калининградский поэт Михаил Дмитриевич Герасименко встретился с учащимися 7¹ класса. По образованию он культработник, музыкант, поэт. Михаил Дмитриевич пишет стихи для детей и публикуется в журнале «Мурр». Удивительно артистичный и талантливый поэт обаял ребят юмористическими стихотворениями о школьных буднях, детских радостях и мечтах. Учащиеся, затаив дыхание, слушали стихотворения о любви к животным, о выносливости русского солдата. Особый настрой встрече придали музыкальные номера Михаила Дмитриевича. Он исполнил песни о России и о любви к женщине.

 Также поэт посетил начальную школу, где встретился с учениками 21 класса. Второклассники с удовольствием слушали стихотворения писателя. По окончании выступления ребята пообщались с Михаилом Дмитриевичем и сделали фото на память.

Тёплую и познавательную встречу для ребят организовала директор городской библиотеки им. В. Е. Шевцова Кузнецова Нелли Григорьевна, большое ей спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *