Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа!

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда всем школьникам нужно начинать новый учебный год. Первое сентября — момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

Для учеников этот праздник всегда будет ассоциироваться с запахом новых учебников, школьной формой, яркими портфелями и карандашами. В этот день школа украшена разноцветными шарами и лентами. Издалека слышна тожественная музыка и напутственные слова директора.

По улицам идут красиво одетые школьники. Первоклашки неуверенно подходят к стенам школы, по ним видно, что они рады, но есть небольшое волнение. Ведь они идут первый раз в первый класс. Головы всех девчат украшают большие белые банты. А мальчишки превратились в маленьких мужчин — выглаженная рубашка, галстук и туфли. Их маленькие ручки сжимают букеты для учителей, которые станут им вторыми родителями на весь период школьной жизни.

Ученики старших классов с уверенностью подходят к школе, с улыбками встречают своих одноклассников. Они безостановочно рассказывают друг другу о летних приключениях. 

В новом 2021-2022 учебном году в нашу школу пошли около 1000 учеников. В условиях нестабильной эпидемиологической обстановки школа полностью подготовилась к приему школьников. Все ребята будут учиться в одну смену, проходить термометрию и обрабатывать руки.

Мы рады приветствовать всех учащихся в стенах родной школы, желаем всем удачи и успехов в новом учебном году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *