Международный марафон «Толстой LIVE»

Международный марафон «Толстой LIVE»

Международный марафон «Толстой LIVE»

Дорогие друзья! Сегодня, 20 октября, в нашей стране проходил Международный марафон «Толстой LIVE», цель которого посвятить весь день чтению Живой классики-творчеству великого Льва Николаевича Толстого.

Организаторы выбрали его знаменитую трилогию «Детство, Отрочество, Юность» , чтобы еще раз весь мир вспомнил строки этого выдающегося произведения. в котором проявляется всем известная изюминка художника- «диалектика души».

День прошел в напряженном режиме, ребята должны были заблаговременно получить свой отрывок, узнать свой номер и, настроив ресурсы связи Телеграмм, быть готовыми к определенному времени по мск проникновенно читать великие строки…Нашу школу и город представляли талантливые дети, которые не отказались от такого творческого эксперимента, в том числе и стрессового, показать, что мы-лучшие, что мы не можем себе позволить остаться в стороне от такого масштабного мероприятия.

Называю эти имена: постоянные участники и призеры муниципального этапа конкурса «Живая классика»:

  • Батрова Елизавета-10-1 кл
  • Петриченко Владислав-10-1 кл
  • Скороходов Максим- 7-3 кл
  • Дугинцева Арина, 5-3 кл — новичок, но подающий серьезные надежды.

Мы очень переживали, вчера только были получены коды и номера выступления, ночью читались отрывки, обдумывались нюансы выступления. И вот… Это событие состоялось. Правду сказать, оно еще продолжается, читать отрывки будут до 22 часов по Москве. Эмоции ребята испытали невыразимые… И голос дрожал, и связь прерывалась, и микрофон не работал… Но организаторы нас поддерживали, и все получилось!


Спасибо, мои дорогие, что готовы всегда к выступлениям. Лев Николаевич жив, пока мы читаем его произведения.
И только так!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *