Операция «Листопад» в начальной школе

Операция «Листопад» в начальной школе

Операция «Листопад» в начальной школе

На протяжении многих лет наша школа принимает активное участие в операции «Листопад».

В работу включилась вся начальная школа. Учителя с ребятами ходили на экскурсии. Во время экскурсии дети собирали, понравившиеся им по окраске листья, играли в разные игры «Найди самый большой или самый маленький лист», «Узнай дерево по листу». Из собранных листьев дети сделали гербарии, а также использовали их при выполнении аппликаций. Разноцветные листья превратились в красивых бабочек, птичек, кошек, рыбок и других сказочных персонажей. Лучшие работы поместили на школьную выставку «В гостях у осени».


Ребята вместе с родителями приняли активное участие в выставке поделок из природного материала. Сколько мастерства и творчества приложили они, чтобы порадовать нас своими работами! Выставка получилась на славу! Кого только там нет: забавный ёжик из шишек, необычные деревья из разных материалов, корзиночка, наполненная шишками и искусственными яблочками, красивые розы, из листьев клёна, избушка из тоненьких веточек, ёжик из пластилина, а вместо иголок у него палочки-зубочистки, домик из тыквы, гусеница из яблок, ёжик из вкусных семечек, дикобраз, маленькие мышата из каштанов и желудей, благородные олени из еловых шишек.


На уроках изобразительного искусства ребята рисовали на разные темы «Осенний день», «Осень на улицах нашего города», «Уборка урожая». Выставка рисунков «Золотая осень» поразила разнообразием красок. Все рисунки выполнены с любовью и старанием.


А на уроках музыки ребята разучивали песни об осени.

Хочется поблагодарить всех классных руководителей, детей и их родителей за помощь в проведении операции «Листопад»!

Предлагаем посетить нашу замечательную выставку, не нарушая режима самоизоляции. Смотрим ролик!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *