Форум молодых педагогов Калининградской области

Форум молодых педагогов Калининградской области

Форум молодых педагогов Калининградской области

В настоящее время проходит ежегодный Форум молодых педагогов Калининградской области. Молодые педагоги  МБОУ СОШ г. Мамоново активно принимают участие во всех мероприятиях.

15 декабря,  в день индустриального погружения, учитель истории нашей школы Анна Сергеевна Рева побывала в интересной поездке на современные предприятия региона, в Технопарке «Храброво», увидела, какие возможности открываются для выпускников школ в Калининградской области.

Сегодня, 16 декабря, в рамках этого мероприятия для  молодых педагогов в нашей школе состоялась педагогическая лаборатория «…дай мне сделать – и я пойму». В ней приняли участие 4 молодых педагога (по истории, немецкому языку, информатике и физкультуре) вместе со своими наставниками, педагогами высшей квалификационной категории.

Провела это интереснейшее событие Юлия Сергеевна Сорокина, учитель английского языка высшей квалификационной категории, победитель конкурса молодых педагогов в 2011 году, лауреат конкурса «Учитель года-2014». Она в интерактивных формах погрузила участников в увлекательный процесс создания элементов урока: это и варианты присоединения, и синквейн, и кейс-технологии, и элементы театрализации. Была использована парная работа и работа в группах.

В заключение все вместе создали рецепт  хорошего урока, поделились впечатлениями и пожелали друг другу плодотворной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *