Мероприятие по безопасности дорожного движения «Дорога в школу»

Мероприятие по безопасности дорожного движения «Дорога в школу»

Мероприятие по безопасности дорожного движения «Дорога в школу»

Сегодня в нашей школе с учащимися 6 классов проводилось мероприятие по безопасности дорожного движения «Дорога в школу».

В гости к ребятам пришли сотрудники ДПС: Громыко Михаил Сергеевич и Шнякин Дмитрий Юрьевич, инспектор ПДН Огняная Анастасия Геннадьевна, инспектор по пропаганде Краснова Екатерина Эдуардовна. Они напомнили школьникам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров.

Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорогу, нужно обязательно использовать фликеры. Рассказали о личной безопасности дома и на улице, про антитеррористическую безопасность.

Представители инспекции обсудили безопасные маршруты детей в школу. Сейчас темнеет достаточно рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной.

Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *