Урок посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Урок посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Урок посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

В рамках дня воинской славы России калининградские офицеры и ветераны Росгвардии провели урок мужества для учеников подшефных кадетских классов нашей школы.

Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. Службу в Афганистане прошли более 620 тысяч военнослужащих. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли. 92 человека были удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

Рассказывая о военном конфликте, председатель Совета ветеранов региональной Росгвардии Владимир Рева отметил:

«В числе воинов-интернационалистов, которые несли службу на территории Демократической Республики Афганистан — ветераны подразделений Управления Росгвардии
по Калининградской области. Мы неустанно гордимся теми, кто храбро выстоял в противостоянии с боевиками, проявляя самоотверженность и взаимовыручку, став верным ориентиром в службе для нескольких поколений защитников Родины, которые и сегодня продолжают надежно защищать отечественные рубежи».

Целью мероприятия стало укрепление чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине и интереса к истории Российского государства среди подрастающего поколения.

Урок мужества завершился минутой молчания в память о военнослужащих, которые, жертвуя собой, выполнили задания командования ради мирной жизни людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *