Церемония вручения международной награды «Эко-школы/Зеленый флаг»

Церемония вручения международной награды «Эко-школы/Зеленый флаг»

Церемония вручения международной награды «Эко-школы/Зеленый флаг»

25 марта в Музее Мирового океана состоялась торжественная церемония вручения международной награды «Эко-школы/Зеленый флаг».

Зелёный флаг — престижная международная награда, вручаемая образовательным учреждениям за заслуги в области экологического образования. Программа «Эко-школы/ Зеленый флаг» появилась в 1994 году и сразу же приобрела статус международной. На начальном этапе программа проводилась только в европейских странах, сейчас – реализуется на пяти континентах: в Евразии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. В 2020 году в программе участвовало более 59 тысяч образовательных организаций из 68 стран, более 20 млн. детей и более полутора млн. педагогов. Калининградская область включилась в программу «Эко-Школы/Зеленый флаг» в 2003 году. Наша школа участвует в этой программе с 2015 г и получает Зеленый флаг в шестой раз!

В школе в рамках экологической работы проводятся «Всероссийский экологический субботник», «Сад Памяти и лес Победы», «Чистый школьный двор», «Марш парков», «Международные Дни наблюдений птиц», в которой Калининградская область на протяжении нескольких лет занимает лидирующее место в России, «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». Также школа принимает активное участие в  природоохранных кампаниях: «Листопад», «Дни действий в защиту Балтики», «Накорми птиц зимой», «Мой экодвор, или я собираю отходы раздельно» и  в благотворительной акции-конкурсе  «Экосумка – будь в тренде!».

На церемонию награждения были приглашены — активная участница экологического движения ученица 10-1 класса Миненкова Полина, заместитель директора по воспитательной работе Латенкова Наталия Васильевна и координатор экологической работы Криволапова Людмила Степановна.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *