Операция «Первоцвет» в начальной школе

Операция «Первоцвет» в начальной школе

Операция «Первоцвет» в начальной школе

В начальной школе прошла операция «Первоцвет» в рамках областной программы «Хранители природы».
На протяжении двух месяцев учащиеся наблюдали за первоцветами и свои наблюдения записывали в таблицу. Перед ними стояла задача понаблюдать, какие первоцветы в нашей области зацветают самыми первыми и в какие сроки у них заканчивается цветение. Они заметили, что раньше всех зацвёли галантусы, крокусы, потом чистяк, гусиный лук, ветреница дубравная. Ребята фотографировались на фоне первоцветов.

В школе прошла выставка рисунков «Первоцветы Калининградской области». Работы получились замечательные. Ребята рисовали и красками, и цветными карандашами. Много рисунков, где дети изобразили первый весенний цветок — галантус, в народе его ещё называют подснежник. В этом году он зацвёл в начале февраля и долго радовал нас своим цветением.

Обучающиеся вместе с родителями изготовили из гофрированной бумаги первоцветы. Работ было немного, но все они сделаны с душой. Видно, что немало сил ребята и их родители потратили, чтобы поделки получились на славу.

На уроках окружающего мира ребята узнали, какие первоцветы нуждаются в охране и почему нельзя собирать их большими букетами.

Хочется выразить слова благодарности ребятам и их родителям, которые приняли активное участие в этом мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *