Пресс-релиз по вопросу здорового питания школьников в МБОУ СОШ г. Мамоново

Пресс-релиз по вопросу здорового питания школьников в МБОУ СОШ г. Мамоново

Пресс-релиз по вопросу здорового питания школьников в МБОУ СОШ г. Мамоново

Правильно сбалансированный рацион питания – это залог здоровья и работоспособности любого школьника. Какие продукты выбрать для улучшения памяти и концентрации, а также укрепления иммунной и нервной системы? Современные дети сегодня ведут активный и очень загруженный образ жизни: занимаются в различных секциях, участвуют в школьных мероприятиях, посещают кружки. Чтобы работоспособность и здоровье ребенка не ухудшались, нужно правильно составить распорядок дня и подобрать питание. При составлении рациона питания для ребенка важно соблюдать такие пункты: сбалансированность, регулярность, польза.

Идеальный вариант — приучить ребенка к полезной пище, которая вкуснее и полезнее фастфуда. Ведь здоровое питание-это одна из составляющих здорового образа жизни. В связи с этим в нашей школе ведётся просветительская работа по пропаганде здорового питания.

«Самым важным этапом в жизни человека является детство, когда закладывается фундамент всей его судьбы, его здоровья. Школьный возраст – это период развития человеческого организма, в котором завершается формирование костной ткани, скелетно-мышечного аппарата и других важных органов. Поэтому так важно, чтобы питание было сбалансированным.

В меню школьника обязательно должны входить продукты, содержащие не только белки, жиры и углеводы, но и незаменимые витамины, минералы и микроэлементы» — делится своими мыслями классный руководитель 1-го А. К. Саранцева.

Учащиеся 1-ых классов с удовольствием приняли участие во внеклассном мероприятии «Фрукты и овощи — залог здорового питания». Классные руководители на уроках технологии продолжили данную тему. Ребята потрудились на славу! Выполнили аппликации и работы по рисованию пластилином.

«Правильное питание — залог здоровья!» — под таким девизом прошли уроки на параллели 2-ых классов. Ребята подробно ознакомились, каким должно быть здоровое  и сбалансированное питание.

Учащиеся 3-их и 4-ых классов просмотрели  видеоролик «Как правильно выбирать продукты». Высказали своё мнение, на что необходимо обращать внимание при покупке продуктов питания в магазине.

Ведь всегда надо помнить о том, что здоровье в наших руках, а правильное здоровое питание — залог нашего долголетия. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *