Губернаторская программа «УМная PROдленка»

Губернаторская программа «УМная PROдленка»

Губернаторская программа «УМная PROдленка»

Дополнительное образование в школу: развивайся правильно!

В 2022 году по инициативе Губернатора Калининградской области будет реализована Губернаторская программа «УМная PROдленка».

Цель Программы: формирование у младших школьников ключевого навыка – умения учиться, а также основ инженерных и коммуникативных компетенций.

Губернаторская программа «УМная PROдленка» позволит с помощью региональной поддержки обеспечить равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка.

Результатами реализации Программы станут позитивная занятость
и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов.

Зачислить детей в «УМную PROдленку» можно будет по сертификату дополнительного образования, который выдается всем детям в возрасте от 5 до 18 лет. Программы будут размещены в Навигаторе дополнительного образования Калининградской области в реестре платных программ и отмечены специальным знаком «Губернаторская программа». Каждый ребенок будет зачислен на 2 платные программы дополнительного образования различных направленностей в соответствии с осуществленным выбором и будет обучаться 4 часа в неделю без привлечения средств родителей, за счет областного бюджета.

В МБОУ СОШ г. Мамоново  идет набор детей в рамках реализации Губернаторской программы «УМная PROдленка».

Направленности дополнительного образования:

  • Социально-гуманитарное: «Занимательный английский»
  • Физкультурно-оздоровительное: Волейбол, Ритмика
  • Техническое: Секреты мультипликации
  • Художественное: Театральная студия.

Зачисление детей на дополнительные общеобразовательные программы в Навигаторе с помощью сертификатов (2 способа):

Подробную информацию о реализации губернаторской программы «УМная PROдленка» можно будет получить в муниципальном органе управления образованием и МБОУ СОШ г. Мамоново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *