Церемония награждения участников муниципального конкурса «Ученик года-2022»

Церемония награждения участников муниципального конкурса «Ученик года-2022»

Церемония награждения участников муниципального конкурса «Ученик года-2022»

Познание — огромная страна,
Как бесконечность, глубока она.
В страну ведут великие пути,
Не всякому легко по ним идти.
И тем лишь светлый путь туда открыт,
В ком жажда знаний вечная горит.

12 мая в актовом зале школе состоялась церемония награждения участников муниципального конкурса «Ученик года-2022».

Как же всё начиналось? Первым этапом конкурса был традиционный заочный этап «Портфолио». В это же время наши участники отвечали на вопросы предварительной анкеты. Один из вопросов звучал так: «Назовите отличительные качества ученика года-2022». После обобщения ответов получился вот такой портрет «Ученика года-2022»:

Несколько лет подряд традиционно на 1 месте оказывались такие качества, как ум и сообразительность. В этом году традиция изменилась. Ученик года стал, во-первых – целеустремлённым и инициативным, во-вторых – трудолюбивым и ответственным, в-третьих – добрым и отзывчивым. А к качеству «ум» прибавилось желание учиться! Это мысли наших участников. Удивительно и замечательно! И, конечно, ученик года всесторонне-яркий и творческий (в прошлом году это качество звучало так: «творческий и нестандартный»)

В этом году так же, как и в прошлом, этап «Самопрезентация» проходил заочно. Участники готовили видео-самопрезентации. Этот год оказался очень богат на «изюминки» успеха, которые открыли для себя наши участники:

  • В жизни должен быть интерес и любопытство!
  • Каждый раз нужно прыгать со скалы, но отращивать крылья по пути вниз…
  • Чтобы достичь успеха, разделяй большое дело на множество мелких.
  • Рационально используй своё свободное время.
  • Все победы начинаются с побед над самим собой!
  • Образование – это причина всего хорошего, что есть в этом мире. А я хочу, чтобы хорошего в этом мире было побольше.

Видео-самопрезентации участников традиционно оценивало не только профессиональное педагогическое жюри, не только родительское и детское жюри, но и зрительское жюри, Каждый из зрителей выбрал своего ученика года и отдал ему свой голос. В зрительском голосование в этом году приняли участие 217 человек. Представляем результаты:

«Если хочешь чего-то добиться, нужно упорно трудиться. В любом деле нужно рисковать, ошибаться, пробовать, но запоминать ошибки и обязательно исправлять их. И если к делу относиться как к головоломке, то всё сложится!» Это мысли наших участников. Складывали пазлы головоломок  наши участники во время очного этапа конкурса, который был проведён 27 апреля. Этот этап состоял из 3-х видов испытаний: «Важный разговор на 3 минуты», интеллектуальные вопросы по школьным предметам и «общение на английском».

«Нельзя добиться чего-то большого, не ставя больших целей и не делая широких шагов!» — это ещё одно открытие учеников года. Сумели ли они во время конкурса сделать этот широкий шаг вперёд – об этом они размышляли после завершения всех этапов. Этап самоанализа в конкурсе впервые был введён только в этом году. «Какой опыт я получила? Я поняла, что всё, что я учила, мне помогло. Учить надо всё!» Восклицательный знак был поставлен одной из участниц в конце этого предложения! Другая же отмечает, что «дорога к успеху лежит через труд, любые трудности помогают развить способности». И эти слова, исходящие из глубины сердца, были написаны в заключительной анкете. За наиболее глубокий самоанализучащиеся 6 класса Васильева Анастасия и Иванова Эльвира получили специальные призы (набор сладостей) от настоятеля храма Святого Богоявления города Мамоново священника Вячеслава. Наш батюшка ежегодно поддерживает учеников года и традиционно является участником жюри конкурса.

Результаты конкурса

ФИ участника, классНаграды
 Баранецкая Александра, 2- 1 ЛАУРЕАТ
 Пан Мария, 3-1                           ПОБЕДИТЕЛЬ
 Раковец Алексей, 4-3                2 место на этапе «Самопрезентация»
 Фатеева Марина, 5-1              3 место на этапе «Общение на английском»
 Савченко Нелли, 5-2      1 место на этапе «Самопрезентация» в номинации «5-ые классы»
 Дугинцева Арина, 5-3     1 место на интеллектуальном этапе  в номинации «5-ые классы»
 Васильева Анастасия, 6-1   ЛАУРЕАТ + обладатель кубка симпатий от РОДИТЕЛЬСКОГО жюри
 Иванова Эльвира, 6-2    2 место на этапе «Общение на английском»
 Шареева Дарья, 6-3     Диплом участника
 Пахолков Кирилл, 7-1   ЛАУРЕАТ
 Сидорина Ульяна, 7-2     ЛАУРЕАТ + обладатель кубка симпатий от ДЕТСКОГО жюри
 Аникин Арсений, 7-3    Диплом участника
 Малышкина Анастасия, 8-1    ПОБЕДИТЕЛЬ
 Никитин Никита, 8-3    Диплом участника
 Макаров Андрей, 9-3ПОБЕДИТЕЛЬ

Призы, которые получили наши ученики года (кубки победителей, кубки симпатий от детского и родительского жюри, а также флеш-накопители для каждого участника) были предоставлены благотворительным фондом поддержки многодетных семей Калининградской области «Улыбка». Мы благодарим президента фонда Быбченко Татьяну Александровну за предоставленные подарки.

Под звук фанфар и общее признание
Сегодня поздравляем тех,
Кто показал нам свой талант и знания!
Они сделали ставку на успех!!!

И вот этот успех пришёл! «Я счастливый человек, потому что меня окружают успешные люди, и я заряжаюсь их успешностью» — это слова победителя конкурса. Сегодня все присутствующие на церемонии награждения сумели зарядиться успешностью учеников года-2022!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *