Экскурсия на предприятия в рамках проекта «PRO ВОЗМОЖНОСТИ»

Экскурсия на предприятия в рамках проекта «PRO ВОЗМОЖНОСТИ»

Экскурсия на предприятия в рамках проекта «PRO ВОЗМОЖНОСТИ»

Сегодня учащиеся 8 классов МБОУ СОШ г. Мамоново стали участниками профориентационной экскурсии на предприятия в рамках проекта «PRO ВОЗМОЖНОСТИ» Правительства Калининградской области и Министерства образования. Учитывая разносторонние увлечения ребят, каждый из маршрутов уникален и представляет три различные отрасли.

Мы посетили предприятие «Ушаковские верфи», Октябрьский учебный центр профессиональных квалификаций РЖД и стадион «Калининград».

Экскурсия по профориентации создана для того, чтобы помочь молодым людям Калининградской области с выбором профессионального пути и дает возможность познакомиться с ведущими предприятиями, индустриальными парками, инновационными площадками и учебными заведениями региона, в которых они в последствии смогут учиться и работать.

Для многих стало настоящим открытием, что на стадионе «Калининград» из 100 сотрудников никто не связан с футболом. Ведь команды и судьи оказываются здесь только в день матчей, а все остальное время на стадионе трудится агроном и шесть его помощников, уборщицы, охранники, электрики, инженеры.

Самые активные ребята получили памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *