Уроки Здоровья

Уроки Здоровья

Уроки Здоровья

Пресс-релиз по вопросу здорового питания школьников в МБОУ СОШ г. Мамоново

«Даже маленькие дети должны знать: чтобы быть ловким и сильным, надо правильно питаться», — делится своими мыслями педагог-организатор О.А. Плоцкая.

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Каждый из нас должен думать о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

В нашей школе в течение этой недели были проведены «Уроки здоровья», направленные на популяризацию здорового образа жизни, развитие знаний о правилах личной гигиены и правильном питании среди учащихся. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться, заниматься спортом и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон.
Правильное питание – залог здоровья человека, фундамент его счастья.

Пропаганда правильного питания – составляющая часть борьбы за здоровый образ жизни. По данным валеологов, болезни органов пищеварения у детей и подростков занимают 3-е место. Поэтому важным фактором сохранения здоровья учеников является организация правильного питания не только дома, но и в школе.

Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.

«Правильное питание – путь к здоровью и успешному обучению»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *