Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

1 сентября в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, цель данного образовательного мероприятия состояла в том, чтобы обучающиеся получили дополнительные знания по безопасному поведению на улице, в школе, быту, при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.

Урок провели классные руководители, используя рекомендованную литературу и пособия. Педагоги напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности и об эвакуации. Ребята отвечали на вопросы викторины, решали тесты и кроссворды.

К проведению уроков привлекались сотрудники МЧС г. Мамоново: заместитель начальника по пожарной части Милютин Н.В., Терещук В.С., Росков Э.В., Герин А.А.

Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях, в случае необходимости, придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были четкими и слаженными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *