«Школа безопасности»

«Школа безопасности»

«Школа безопасности»

Человек постоянно подвергается воздействию различного рода опасностей: в быту, на производстве, в пути, на отдыхе и в других условиях. Не проходит и дня, чтобы средства массовой информации не сообщили  об очередной аварии, катастрофе, стихийном бедствии или криминальном  происшествии, повлекшим за собой гибель людей или громадный материальный ущерб. Чтобы быть готовыми к встрече с такими ситуациями, не растеряться в трудную минуту, чтобы не поддаться панике, необходимо себя, да и других людей подготовить к адаптации в любых экстремальных ситуациях.

В общем образовании роль гаранта в подготовке ребенка к различным экстремальным ситуациям отведена предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». В дополнительном образовании этим гарантом может стать движение «Школа безопасности».

С началом учебного года в Центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ г. Мамоново возобновились содержательные, практические и интересные уроки ОБЖ с применением оборудования центра. С использованием тренажеров, приближенных к реальности, ребята отрабатывают навыки оказания первой помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *