Независимая оценка качества образования (НОКО)

Независимая оценка качества  образования (НОКО)

Независимая оценка качества образования (НОКО)

В соответствии с п. 6 ст. 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (НОКО), проводится не реже, чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

Результаты НОКО публикуются на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях bus.gov.ru. Стоит отметить, что сайт bus.gov.ru является одним из инструментов повышения качества условий оказания услуг образовательными организациями, так как граждане имеют возможность самостоятельно оценить качество условий оказанных им услуг в образовательных организациях, а также оставить отзыв, тем самым способствуя выявлению соответствующих проблем и устранению выявленных дефицитов.

В 2021 году НОКО была проведена в отношении 181 образовательной организации Калининградской области (159 общеобразовательных организаций, 13 организаций среднего профессионального образования, 9 школ-интернатов).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *