Всероссийские онлайн-семинары для родителей учеников 1-11 классов

Всероссийские онлайн-семинары для родителей учеников 1-11 классов

Всероссийские онлайн-семинары для родителей учеников 1-11 классов

«Даже в самых лучших, самых счастливых случаях, даже в руках талантливых и внимательных родителей воспитание единственного ребенка представляет исключительно трудную задачу»
 А.С.Макаренко

18 декабря, в воскресенье, будут проведены    бесплатные всероссийские онлайн-семинары для родителей учеников 1 — 11 классов: «Заботливый друг или жертва манипуляций?» и «Хотите научить ребенка решать конфликты без драки?».

Если ребенок дерется в школе, причины могут быть разные. Это могут быть трудности адаптации к коллективу, попытка пережить какой-то стресс, самоутверждение, самозащита или даже копирование поведения значимых взрослых, которые привыкли похожим способом решать конфликты. Тематические блоки онлайн-семинаров, посвященные самооценке, формированию дружеских отношений, взаимодействию в команде, созданию договоренностей и управлению конфликтами — все они в комплексе помогают ребенку избавиться от ненужных проявлений агрессии и учат не поддаваться на манипуляции.

Цель  онлайн-семинара:

  • научить развивать у ребенка умение понимать и принимать свои желания, чувства,  личностные качества, а также находить в себе свои сильные и слабые стороны и начинать чувствовать собственную ценность;
  • дать инструменты родителям для развития у детей способности выстраивать конструктивное взаимодействие с любым человеком и умения легко поддерживать разговор, которое помогает ребенку в любой коммуникации и при создании качественных договоренностей.

Ссылка для регистрации «Заботливый друг или жертва манипуляций?»

 Ссылка для регистрации «Хотите научить ребенка решать конфликты без драки?»

Воскресный день – прекрасное время для того, чтобы провести его с семьей! Берегите друг друга!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *