Урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

В рамках ежегодной патриотической акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Калининградской области проводят «Уроки мужества», дни открытых дверей, встречи с учащимися подшефных классов средней школы города Мамоново, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В этом году отправной точкой акции стали «Уроки мужества», которые состоялись в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в 1 гимназии и школе №9. Сегодня военнослужащие и ветераны Росгвардии посетили кадетов подшефного 6 класса средней школы города Мамоново и рассказали ребятам о примерах мужества и героизма, проявленного русскими воинами 34 года назад на афганской земле.

Эта встреча оказалась гораздо интереснее текста в учебнике, поэтому учащиеся кадетского класса внимательно слушали рассказ росгвардейцев и ветеранов, не стесняясь задавать вопросы. В завершении мероприятия капитан Александр Югов призвал молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать её достойными защитниками.

 Такие встречи знакомят подрастающее поколение с историей своей страны и с людьми, которые принимали участие в исторических событиях. Сохранить воспоминания о встрече двух поколений помогут совместные фотографии, которые были сделаны на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *