Итоги фестиваля проектов «Ступени-2023»

Итоги фестиваля проектов «Ступени-2023»

Итоги фестиваля проектов «Ступени-2023»

Нам трудности даны не как помеха,
А как ступенька на пути к успеху!
Все круче поднимаются ступени,
Ни на одной нам не найти покоя.
Для долгих странствий, а не косной лени
Мы вылеплены Божией рукою!

22 марта состоялась церемония награждения участников фестиваля «Ступени-2023». В этом году на фестиваль было представлено 35 работ. Красивая математика получилась: участниками фестиваля стали 44 учащихся и 22 руководителя проектов.

В оценке работ принимали участие педагогическое, родительское и детское жюри. Традиционно наш фестиваль поддерживает духовно и является членом жюри священник Вячеслав Эрленбуш, настоятель храма Св. Богоявления нашего города.

Благодарим за участие в работе жюри  педагогов: Сорокину Юлию Сергеевну, Гранкину Людмилу Серафимовну, Давыдову Алёну Александровну, Брунер Ирину Викторовну, а также опытных педагогов-ветеранов, которые сегодня не работают в стенах школы, но продолжают поддерживать интеллектуальный и творческий потенциал наших ребят – Курсакову Нину Николаевну, Кузнецову Нелли Григорьевну.

В этом году существенно расширилась география педагогического жюри. Заинтересовались нашим фестивалем и стали членами жюри учителя следующих школ Калининградской области:
• Лицея №23 г. Калининграда
• МАОУ СОШ №25 г. Калининграда
• МАОУ СОШ №58 г. Калининграда
• МАОУ СОШ №6 г. Калининграда
• Православной гимназии г. Калининграда
• МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска
• МАОУ СОШ п.Романово
• МБОУ СОШ п.Нивенское
• МБОУ СОШ г. Ладушкина
• Школы №8 г.Советска
• Школы п.Кострово

Все участники фестиваля получили призы от благотворительного фонда «Улыбка»! Мы благодарим Быбченко Татьяну Александровну, президента Благотворительного фонда поддержки многодетных семей Калининградской области "Улыбка" за предоставленные призы.

Василевская Ксения, председатель детского жюри фестиваля «Ступени-2023», высказала свои пожелания участникам:

«Дорогие участники фестиваля проектов «Ступени 2023»! От лица детского жюри выражаю огромную благодарность каждому из вас за ваши проекты! А также за тот сложный и длинный путь, который вы прошли. От какой-то небольшой идеи или вопроса, например «А почему это происходит именно так?» или «Как я могу изменить эту проблемную ситуацию?», вы пришли к тому результату, который мы все имели удовольствие увидеть. Я желаю вам, чтобы вы вашу любознательность и желание понять мир вокруг себя пронесли через всю жизнь, ведь именно так вы будете развиваться и с каждым днём становится всë лучше и лучше.»

Результаты фестиваля представлены здесь

Поздравляем победителей и лауреатов фестиваля! Благодарим всех участников за проектно-исследовательскую деятельность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *