День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами  в годы Великой Отечественной войны

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны

В рамках реализации проекта «Без срока давности» 19 апреля прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Целью урока являлось сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Единый урок включал в себя видеоквест «Битва за Ленинград», посвящённый одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В ходе видеоквеста учащиеся просмотрели фильм, который по сюжетной линии прерывался вопросами, посвящёнными блокаде Ленинграда и освобождению города. После внесения ответов на вопросы в бланки, и в ходе дальнейшего просмотра участники нашли ответы и смогли провести самоанализ.
В заключение урока, после прохождения интерактивного блока обучающиеся сформулировали коллективное напутствие для молодёжи будущего: «Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *