Экскурсия на форт №11 «Дёнхофф»

Экскурсия на форт №11 «Дёнхофф»

Экскурсия на форт №11 «Дёнхофф»

А вы задумывались над происхождением слова «каникулы»? Слово восходит к латинскому словосочетанию diēs canīculāres, что дословно переводится как «собачьи дни». Саnīсulа в переводе с латинского значит «собачка» — это старое название Сириуса, звезды созвездия Большого Пса. Всё дело в том, что летом в Древнем Риме, когда Солнце находилось в этом созвездии, начинались очень жаркие дни, так что люди считали, что жар идёт именно от Сириуса. Ну, а в такие дни какая учеба?

Но жарко может быть не только летом, но и 31 марта! Именно в этот день учащиеся 53 класса вместе со своим классным руководителем посетили одно из фортификационных сооружений города-крепости Кёнигсберг – Форт №11 «Дёнхофф».

Ребята приняли участие в развлекательном квесте с привидением. После учащиеся ощутили огонь на ладонях, поиграли в игру кусни-лизни-попробуй, обыграли организаторов в дженгу, потрогали на ощупь настоящего хамелеона, не догнали ни одного кролика, поели вкусняшек и полные сил и эмоций от пребывания и игры в таком атмосферном месте отправились домой!

С 3 апреля — снова в учебный «бой»! Всем ребятам успешного окончания года и только положительных эмоций!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *