Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2023»

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2023»

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2023»

С 3 по 12 апреля в МБОУ СОШ г. Мамоново прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2023», цель которой — предупреждение вовлечения в незаконное потребление наркотиков подростков и участия в их незаконном обороте наркотических средств, пропаганда ЗОЖ, формирование правового сознания и законопослушного поведения, повышение правовой грамотности молодежи и родителей.

В школе был организован информационный стенд, проведены веселые старты, классные часы, поставлен интерактивный спектакль, организована онлайн-викторина для учащихся 7-х классов по теме «Мы – Независимы от вредных привычек», победителем в которой стал 7-2 класс.

Ребята получили информацию об ответственности за потребление и участие в незаконном обороте наркотиков, о последствиях приема наркотических средств на подростка, о здоровых привычках и правилах ЗОЖ.

На территории Российской Федерации уголовная ответственность наступает с 16 лет. Вся деятельность с наркотическими веществами: приобретение, хранение, перевозка, изготовление – это уголовная ответственность. Исключением является их хищение и вымогательство, ответственность за совершение которых наступает с 14 лет. За употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ наступает административная ответственность.

Социально-психологическая служба МБОУ СОШ г. Мамоново обращается к родителям и напоминает: употребление НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, НОВЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (СПАЙСЫ, СОЛИ, МИКСЫ) ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *