День здоровья

День здоровья

Открытие Дня здоровья
image-4820

Открытие Дня здоровья

В нашей школе состоялся замечательный, спортивный праздник « День здоровья». Давайте же вместе погрузимся в этот день.… Как же всё было?

В актовом зале состоялось открытое мероприятие для семиклассников « Все мы за здоровый образ жизни!». Педагог-психолог Брыксина А.А. с большой ответственностью подошла к этому разговору. Она сумела внушить ребятам, что алкоголь, курение, наркотики — это террористы нашей жизни и здоровья. Нужно стараться избегать «вредных паразитов». Вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, пить больше чистой воды, есть фрукты, овощи и не позволять себе попасть в плен к сладостям и фаст-фуду.

На торжественном открытии дня здоровья и.о. директора школы Кутырева Ольга Сергеевна пожелала нам всем удачи, спортивного настроения и побед.

Затем следовало награждение лучших спортсменов школы. Такую обязанность возложила на себя главный специалист отдела молодёжной политики и спорта администрации МО « Мамоновский городской округ» Гузенко Оксана Ивановна. В список награжденных заслуженно попали: Лебединцева Екатерина, Кучеренко Максим, Чабан Карина, Иванов Павел, Каримкулов Тимур, Навагина Инна, Осипов Александр, Кузнецова Мария, Петухова Елизавета и многие другие.
Стремитесь, может быть в следующем году, и вы попадёте в этот список и будете удостоены звания «Победители своих преград»!

Среди мальчиков 8-11 классов прошли состязания в стритболе (ответственный Олейник Миша Сергеевич). Было интересно понаблюдать, как мальчики будут вести себя на поле, среди своих, будут ли смущаться, или показывать всё, на что они способны.

Была проведена игра «Русская лапта» среди мальчиков 8-9 классов (ответственный — Викулов С.Л.) Русская лапта, интереснейшая игра, что-то вроде бейсбола (только правила более упрощены и вместо бит, небольшие лапты, отсюда и название.)

Интересно прошёл мини-футбол среди мальчиков 5-7 классов.( ответственный – Тавастшерна Артём Юрьевич). Мальчики показали класс на поле. Такое упорство, сила, ловкость! Можно гордиться ими.

В это же время на волейбольной площадке на улице состязались девчонки в пионерболе среди 5-7 классов.

Прошёл матч по волейболу среди девочек 8-3 класса и девчонок 9-4. Хочу сказать, это была жёсткая и сильная игра, так как я сама принимала участие в этом соревновании. Наша команда 8-3 класса, как и команда 9-4, выложилась на все сто процентов. Но побеждает сильнейший… Звание победителя была удостоена команда 9-4. Но мы не расстроились, ведь главное не победа, главное- участие.

На протяжение всего дня на спортивной площадке проходили игры под названием «русские забавы». В них были включены личные первенства:
— подъём переворота на штанге;
— поднятие гири(16 кг)
— метание ядра;
— забивание гвоздя;
— борьба на поясах;
— скакалка;
-«путанка» — вокруг деревьев обмотана веревка и с помощью карабина, нужно пройти дистанцию от начала до конца… Я думаю, кто не видел этого, тот не понял меня и тот много пропустил. Самым быстрым и ловким оказался Соломин Герман.

В первых трёх номинациях отличился девятиклассник Краев Алексей. Пожелаем ему дальнейших успехов и удачи! Родина нуждается в сильных мужчинах.

Я тоже пыталась забить гвоздь, но к сожалению, не такая сильная, как десятиклассник Гребеншиков Руслан, который смог забыть гвоздь с 10 ударов… Это было действительно здорово!

Так же в «Русские забавы» включались командные игры:
-игра «Лело»;
-игра «змейка»- это настоящий форс-мажор… Собиралась команда из 9 человек. Первым восьми завязывались глаза, а последний должен был кричать первому направление их пути, чтобы собрать мячики, разбросанные по полю. Интригующе, увлекательно и забавно походить по земле в слепую, ориентируясь на голос.

Вот так прошёл наш день здоровья! И что не маловажно, благодаря этому дню, мы поняли, что нужно ценить здоровье, беречь его как зеницу ока. Задумайтесь об этом и вы, друзья!

Митрохина Роксана, ученица 8 класса

health Day
image-4821

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *