Конкурс Медиастрана — 2010

Конкурс Медиастрана — 2010

Члены редколлегии школьного сайта Ермашова Ю., Алексеенко К., Особа А. и руководитель проекта, учитель информатики Бычко И. Б. приняли участие в заключительном этапе первого регионального конкурса школьных СМИ «Медиастрана—2010».

Конкурс школьных газет и сайтов организован РГУ имени Канта и ведущим региональным еженедельником «Страна—Калининград».

Уже в первый год проведения он объединил более 400 участников, целые творческие коллективы школьников и преподавателей, которые делают школьные газеты, журналы, сайты. На конкурс «Медиастрана—2010» пришло 75 заявок из 58 школ Калининграда, других городов и поселков области.

Не осталась в стороне от этого интересного дела и наша школа.Мы получили диплом участника, благодарственное письмо и сертификат на посещение бесплатных подготовительных курсов для поступающих в РГУ.

Все ребята смогли принять участие в мастер-классах по современным интернет-технологиям, по искусству фотографии и специфике печатных СМИ. Мастер-классы провели ведущие региональные специалисты в области медиатехнологий: гендиректор газеты «Страна-Калининград» Альбина Краснощеков, редактор газеты «Страна-Калининград» Жанна Бойченко, фотографы медиагруппы «Западная пресса» Денис Кичатов и Александр Гусейнов, начальник управления по связям с общественностью РГУ им. И. Канта Юлия Шкуркина, редактор интернет-портала Андрей Выползов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *